Тема: Поддержка версий

Практика показывает, что при обращении к специалистам иногда возникает путаница.
Специалист начинает вникать в проблему, не узнав версию того продукта, которым пользуется клиент. Иногда слушаешь ответ и не понимаешь, как им воспользоваться, а лишь позже выясняется, что проблема возникла в твоей v.2.XXX, а тебе дают совет применимый, например, к v.3.
Из сказанного вытекает вывод. Необходимо спрашивающему напоминать об используемой версии продукта и отвечающему отмечать различия (схожесть) решений для разных релизов, типа "для этой версии так ...", "а для другой вот так ...", "а в той версии это вообще не пойдёт, никак, т.к. никогда и не планировалось и не будет реализовано".

Re: Поддержка версий

На любой вопрос можно получить любой ответ  :) Чем точнее вопрос - тем точнее ответ...
Поэтому в теме желательно указывать не только версию программного продукта, но и номер сборки.

Re: Поддержка версий

Мне понравилось, как один пользователь записал название вопроса (проблемы) "3.0.82: Несколько багов в редакторе скриптов" Я так понял, что строка начинается, как раз, номером билда. Хороший пример. Сразу понятно, о чём будет речь. Именно о такой культуре поддержки версий я и хотел сказать.