(изменено: Ilya_VK, 11 августа 2008г. 05:37:10)

Тема: Как добраться до почты другого пользователя?

Надо обратиться из одного скрипта к почтовым папкам нескольких пользователей.
Как это сделать?
Messages, MailFolders итд позволяют работать только с почтой текущего пользователя.

PS: Как-то странно то, что я под логином SysAdmin могу через интерфейс зайти и обработать почту всех пользователей, а из скрипта (хоть с тем же SysAdminModeOn) я туда попасть не могу  :)

Re: Как добраться до почты другого пользователя?

к сожалению никак.

Re: Как добраться до почты другого пользователя?

Edhunter пишет:

к сожалению никак.

Очень жаль.
Остался вопрос: до рабочего стола и почты пользователей SysAdmin может добраться через интерфейс, а сделать то же самое скриптом - не может.
Собственно вся тема возникла из-за следующей задачи: TDMS на этапе внедрения и отработки процессов, соответственно постоянно проверяется работа различных скриптов, в итоге почта всех затрагиваемых пользователей забита лишними системными уведомлениями. Всё, что хотелось реализовать - прочистку почты всех пользователей от лишних писем.
А то мой помошник уже замучился у 100 с лишним пользователей вручную прочищать почту.

Re: Как добраться до почты другого пользователя?

Ilya_VK пишет:

Очень жаль.
Остался вопрос: до рабочего стола и почты пользователей SysAdmin может добраться через интерфейс, а сделать то же самое скриптом - не может.
Собственно вся тема возникла из-за следующей задачи: TDMS на этапе внедрения и отработки процессов, соответственно постоянно проверяется работа различных скриптов, в итоге почта всех затрагиваемых пользователей забита лишними системными уведомлениями. Всё, что хотелось реализовать - прочистку почты всех пользователей от лишних писем.
А то мой помошник уже замучился у 100 с лишним пользователей вручную прочищать почту.

Если речь идет о системном администраторе, то здесь проблем быть не должно. Используйте TDMSMessageFilter. В хелпе есть пример использования