(изменено: Jecka, 17 октября 2008г. 10:15:07)

Тема: Интерфейс с Офисом

Начнем с малого
У нас готовится достаточно длиннннннннный отчет об ошибках интерфейса TDMS c MS Office
Но для начала опубликую самую очевидную и надоедливую

После установки интерфейса
Если юзер не администратор компьютера, то каждый раз при запуске MS Word появляется ошибка

Run-time error 91
Object variable or With block not set

Меню "TDMS" при этом не появляется

На мой взгляд, ошибка возникает из-за того что интерфейс пытается сделать запись в реестре, но у него это не очень получается.

Re: Интерфейс с Офисом

Вы точно выполнили установку под администратором? Версия точно обновилась до 3.13?

У меня под простым пользователем потребовалось:
1. Установить под администратором новую версию.
2. Под пользователем запустить установку заново и выполнить установку второй раз.

Могу пояснить почему, но тут не я виноват  :)

Если меню "TDMS" не появляется, это почти явно говорит о том, что сама установка прошла неверно.

Единственная неработающая функция - не сохраняются в реестре значения флагов (что прогнозируемо из-за недоступности реестра).

PS Во избежание путаницы, все ошибки интерфейсов (вроме AutoCAD) пожалуйста постарайтесь писать в эту ветку.

(изменено: Jecka, 17 октября 2008г. 16:27:34)

Re: Интерфейс с Офисом

PolyMorph пишет:

Вы точно выполнили установку под администратором? Версия точно обновилась до 3.13?


Установка происходила под администратором
Версия на момент установки 3.12

Такая история на всех машинах пользователей предприятия. (У всех права ограниченные - Группы "ГОСТИ")

PolyMorph пишет:

У меня под простым пользователем потребовалось:
1. Установить под администратором новую версию.
2. Под пользователем запустить установку заново и выполнить установку второй раз.


А разве у простого пользователя достаточно прав на установку?

PolyMorph пишет:

Если меню "TDMS" не появляется, это почти явно говорит о том, что сама установка прошла неверно.


Установка проходила без проблем

PolyMorph пишет:

Единственная неработающая функция - не сохраняются в реестре значения флагов (что прогнозируемо из-за недоступности реестра).


Из-за одной неработающей функции интерфейс становится нерабочим

PolyMorph пишет:

PS Во избежание путаницы, все ошибки интерфейсов (вроме AutoCAD) пожалуйста постарайтесь писать в эту ветку.


Как-то раз я написал в той ветке сообщение об ошибках, но оно было проигнорировано.   :(   Так что писать буду сюда   ;)

-------------------------------------------------------------------------
Сейчас скачал версию 3.13.
-------------------------------------------------------------------------
При установке на Моей машине получил сообщение
"Method '~' of object '~' failed
---Галки выбора компонентов оставил стандартные
---До этого стояла версия 3.12

После установки интерфейса
На моей машине:
Меню TDMS есть -> команд в меню нет.
Снос и повторная установка решила эту проблему

Но все старые проблемы сохранились
Под админом худо-бедно работает
Под пользователем (входящем в группу ГОСТИ) ВСЕГДА выскакивает сообщение с ошибкой 91
Интерфейс не работает

-------------------------------------------------------------------------
Установка на Моем ноутбуке прошла без проблем

После установки интерфейса На моей ноуте:
В результате выполнения команды меню Word TDMS->Cохранить и закрыть

run-time error 424
Object required

Снос и повторная установка НЕ решила эту проблему
Все-таки реестр для хранения информации использовать как-то не очень хорошо, мне кажется
-------------------------------------------------------------------------

Re: Интерфейс с Офисом

А разве у простого пользователя достаточно прав на установку?

Нет. Ну и считается, что их давать пользователям не требуется. Это же изменение конфигурации приложений и регистрация dll...

Из-за одной неработающей функции интерфейс становится нерабочим

Все-таки реестр для хранения информации использовать как-то не очень хорошо, мне кажется

Наверное, вы правы. Хранить настройки ещё можно в ini- или xml-файле (который будет изменяться для всех пользователей, храниться в %program files%/CSoft Development/TDMS Interface Pack с правами на редактирование). Если такое решение устроит, я могу сделать настройку при установке, а-ля "Где хранятся настройки приложений?".

Спасибо за отчёт об ошибках, буду тестировать. Уже я нашёл одну странность с Adobe'овским меню, которое иногда захватывает меню TDMS. Такое у кого-то наблюдалось давно и как-то разрешилось, сейчас я снова у себя на одной машине наблюдал и пока не нашёл путей "отвадить" дизайнерскую ТНК от захватнических намерений  :)

Re: Интерфейс с Офисом

PolyMorph пишет:

Наверное, вы правы. Хранить настройки ещё можно в ini- или xml-файле (который будет изменяться для всех пользователей, храниться в %program files%/CSoft Development/TDMS Interface Pack с правами на редактирование). Если такое решение устроит, я могу сделать настройку при установке, а-ля "Где хранятся настройки приложений?".

Предлагаю хранить настройки в "%Documents and Settings\UserName\Application Data\TDMS Interface Pack"
На эту папку у любого юзера есть право на редактирование

После устранения данной проблемы можно будет писать о других.
Для этого я думаю, лучше сделать новую ветку

Re: Интерфейс с Офисом

Кстати, еще одна неприятная неожиданность
Интерфейс с MS Word перестал работать вообще:

1. При запуске MS Word появляется сообщение Run-time error 'Object required'
2. При запуске команд любой команды меню TDMS ("Сохранить" и "Сохранить как" и т.д.) появляется сообщение Run-time error 'Object variable or With block not set'
3. Единственная команда которая работает - "О программе"
4. При закрытии MS Word выскакивает сообщение Run-time error 'Object required', независимо от того запущен TDMS или нет.

Возможно это произошло после того как я пытался работать с ним от имени Гостя.
Переустановка интерфейса проблемы не решает!
Такая ситуация на 2х компах (возможно и больше).

Что делать?

(изменено: DeTrah, 27 августа 2009г. 07:26:11)

Re: Интерфейс с Офисом

Интерфейс с MS Word перестал работать вообще:

1. При запуске MS Word появляется сообщение Run-time error 'Object required'
2. При запуске команд любой команды меню TDMS ("Сохранить" и "Сохранить как" и т.д.) появляется сообщение Run-time error 'Object variable or With block not set'
3. Единственная команда которая работает - "О программе"
4. При закрытии MS Word выскакивает сообщение Run-time error 'Object required', независимо от того запущен TDMS или нет.

Та же проблема. Переустановка помогает на 1 день. Видимо, до перезагрузки.


Какая версия интерфейса сейчас актуальна и решены ли в ней эти проблемы? У нас тоит 3.13 (аж 2008 года!)

Мы только в конторе активно стали работать в системе, а у юзеров уже негатив к ТДМС появился из-за этого интерфейса...   :(

Re: Интерфейс с Офисом

Добрый день. Возникла следующая проблема: из-за обновления полей в объемных документах Word начинает тормозить при переключении между окнами, причем эти зависания длятся 5-10 секунд.
Работать становится невозможно. Переустановка интерфейса помогает, но лишь на какое то время. Затем проблема возвращается... Кто нибудь сталкивался? Word 2003, интерфейс версии 3.12