Тема: Звуковое сопровождение

Поделюсь небольшим опытом.

Есть у нас в системе напоминалка, отображающая форму с задачами на день при стартапе ТДМС и через каждый час работы.

Шеф потребовал сделать звуковое сопровождение при отображении этой формы: "Хочу как в аутлуке!"   :angry:

Сделал так:

1. Поместил на форму ActiveX "WMPlayer.OCX.7"

2. Настроил контрол:

   Invisible,

   Автозапукск,

   путь ка файлу: C:\Temp\TDMS\ska_intro.mp3

   выключить элементы управления.

3. Закинул в C:\Temp\TDMS указанный выше файлик на компах всех юзеров, кто пользуется этой приблудой.



Всё. Две проблемы - это "C:\Temp\TDMS" - замена файлика возможна только ручками   :(

и "WMPlayer.OCX.7" - а вдруг у юзера этого не окажется?   :o

Re: Звуковое сопровождение

Первая проблема решается событием startup, при которой файл выгражается в временную папку из шаблона - filedef.templates(0).checkout thisapplication.workfolder & "music.mp3"

Вторая проблема решается проверкой наличия контрола, и если его нет, то  точно также скопировать куда-надо и запустить regsvr32 - но мне такая идея не очень нравится.
ИМХО, проще просто проверять - если есть ошибка, то типа обратитесь к администратору - дай им bat-файл, в котором зарегишь этот контрол в systemroot%\system32 (я бы сделал именно так).

Re: Звуковое сопровождение

Спасибо!

Тоже думал насчёт выгрузки файла из шаблона в TEMP, но лень было разбираться (редко приходится программировать).