Тема: Web - интерфейс и TDMS

Возможно ли создание web-интерфейса для удаленной работы в TDMS?
Если версия TDMS на английском языке?

Re: Web - интерфейс и TDMS

К сожалению веб клиента у TDMS нет. Но для удаленной работы подойдет и обычный ("толстый") клиент.
Англоязычный TDMS Client есть, но документация есть только на русском.

Re: Web - интерфейс и TDMS

Спасибо большое за Ваш ответ.
Еще одно уточнение. Сразу прошу прощения за недостаток знаний - что такое "толстый" клиент?

Re: Web - интерфейс и TDMS

А TDMS Developer Suite есть на английском?

Re: Web - интерфейс и TDMS

Нина Савельева пишет:

Спасибо большое за Ваш ответ.
Еще одно уточнение. Сразу прошу прощения за недостаток знаний - что такое "толстый" клиент?

Толстый или Rich-клиент в архитектуре клиент-сервер — это компьютер, обеспечивающий расширенную функциональность независимо от центрального сервера. Как правило, сервер в этом случае является лишь хранилищем данных, а вся работа по обработке и представлению этих данных переносится на машину клиента.

Re: Web - интерфейс и TDMS

Нина Савельева пишет:

А TDMS Developer Suite есть на английском?

TDMS Client и TDMS Developer Suite построены на базе одного приложения. Более того имеют общий дистрибутив. Поэтому как и TDMS Client TDMS Developer Suite тоже есть в англ. варианте.  :)) Однако вся документация только на русском.

Re: Web - интерфейс и TDMS

Спасибо.
Еще один глупый вопрос: может ли TDMS Client работать на терминалах?

Re: Web - интерфейс и TDMS

TDMS работает только под управлением операционных систем Windows 2000 и выше. Боюсь на терминалах крутится другая операционка.

Re: Web - интерфейс и TDMS

Еще раз спасибо  :)

Re: Web - интерфейс и TDMS

Возможна работа "а-ля терминал": посмотрите в сторону Citrix.

Re: Web - интерфейс и TDMS

Mishaf пишет:

К сожалению веб клиента у TDMS нет. Но для удаленной работы подойдет и обычный ("толстый") клиент.

А каким образом возможна удаленная работа с TDMS?? Уж очень вопрос волнует...

(изменено: McZag, 3 апреля 2012г. 19:26:59)

Re: Web - интерфейс и TDMS

Varvara_ пишет:

А каким образом возможна удаленная работа с TDMS?? Уж очень вопрос волнует...

Лично я работаю через VPN. Из дома, в командировке, даже на отдыхе. Летает на "сотке" хорошего интернет-провайдера, нормально через общественный Wi-Fi (если не боитесь), даже на обычном для Москвы и крупных городов 3G модем (у меня еще CDMA есть) тоже можно работать. Открыть/сохранить файл, поискать в базе - все совершенно нормально работает. Реже использую удаленное подключение.

Re: Web - интерфейс и TDMS

McZag пишет:

Лично я работаю через VPN.

А можно подробно узнать, как настроить VPN соединение для тдмс?? я даже в теории не представляю как это сделать..) И насколько это "бъет" по уровню защиты информации в базе..?

Re: Web - интерфейс и TDMS

Varvara_ пишет:

А можно подробно узнать, как настроить VPN соединение для тдмс?? я даже в теории не представляю как это сделать..) И насколько это "бъет" по уровню защиты информации в базе..?

VPN соединение вы настраиваете не для TDMS, а для пользователя домена в Windows. Если все сделано правильно, то бить (как обычно) будет только человеческий фактор. Например, у сотрудника вашей компании украдут не выключенный компьютер.