Тема: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

день добрый.
возник срочный вопрос!

при установке интерфейса к автокаду под локальным пользователем акад пишет:
Unable to register TDMS integrator.
Не удается загрузить файл tdmsAC.arx.

причём, есть права "изменить" на папку с автокадом, папку установленного тдмс, права на запись в ветку реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\]
что ему ещё надо??

вопрос, вытекающий из первого - как централизованно подгрузить интерфейс по домену?
на пилотный проект мы и руками можем сделать, там машин 20-30, но после - это ахтунг.
да и не профессионально это как-то - руками ставить.
как я понимаю, наличия ветки
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R17.2\ACAD-7001:419\Applications\TDMSAC]
и лежащих по этому пути файлов интерфейса "LOADER"="C:\\Program Files\\AutoCAD 2009\\tdmsAC.arx"

недостаточно??

хелп!!! люди хотят интерфейс, а я не хочу систему доступа перекручивать сильно.

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

Интерфейс регистрирует себя как COM компонент, а так как прав нет, то и зарегестрировать не получится.

попробуйте, при установке acad или tdms, когда есть права администратора сделать regsvr32 tdmsAC.arx

(изменено: olaf, 8 июня 2010г. 16:01:00)

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

m_skipper пишет:

Интерфейс регистрирует себя как COM компонент, а так как прав нет, то и зарегестрировать не получится.
попробуйте, при установке acad или tdms, когда есть права администратора сделать regsvr32 tdmsAC.arx

в организации много компов.
всЁ рулятся доменными политиками, пользователи = права юзеров.
политиками даются права на папки акада, тдмс и некоторые другие.
если из под доменного админа запустить на машине скрипт
=====================
tdmsac.cmd

Z:\>copy /y "k:\acadshare\tdms_int\tdmsAC.arx" "C:\Program Files\AutoCAD 2009\tdmsAC.arx"
Скопировано файлов:         1.
Z:\>copy /y "k:\acadshare\tdms_int\tdmsac.mnu" "C:\Program Files\AutoCAD 2009\tdmsac.mnu"
Скопировано файлов:         1.

Z:\>regsvr32 "C:\Program Files\AutoCAD 2009\tdmsAC.arx"
=====================
выдаёт ошибка при вызове LoadLibrary ("C:\Program Files\AutoCAD 2009\tdmsAC.arx") не найден указанный модуль.


PS если нет инструмента, то хоть кто-нибудь скажите, что должно измениться? я сам сделаю инструмент.

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

Регистрация СОМ объектов в большинстве случаев требует администраторских прав.
Как минимум еще надо дать права на HKEY_CLASSES_ROOT

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

Nikulin.A пишет:

Регистрация СОМ объектов в большинстве случаев требует администраторских прав.
Как минимум еще надо дать права на HKEY_CLASSES_ROOT

а как зарегистрировать его, не запуская автокад?
я могу из-под админа при старте компа политиками запустить скрипт. осталось понять только, что нужно там написать.
что в какие файлы пишется...

HKEY_CLASSES_ROOT - а смысл тогда давать права юзера и право на запись в эту ветку реестра???
может, всем доменного админа сразу дать...  :)
бизнес-решения должны соответствовать определённым требованиям. уж как минимум документацией по развёртыванию.
сейчас же получается, что после пилотного проекта я должен одного сотрудника на неделю занять ручной установкой интерфейсов.

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

pavelmk:

Добрый день, подскажи пожалуйста получилось у тебя обойти ограничение интеграции ACAD-а с TDMS через их модуль для пользователей домена без прав администратора....? я на сколько понял пока полный доступ к реестру не предоставишь всегда будет "Unable to register TDMS integrator."

привет.
мне сейчас отвечают.. по частям...
вот последнее. непонятно, почему не в форуме, правда  :)
посему выложу сюда сам:
сотрудник форума:  Предварительная инфа:
Все автоподключаемые arx и mnu прописываются в HK_LM или HK_CU в ветке AutoCad. Т.е. в принципе можно скопировать файлы интерфейса в одно и то-же место на раб. места пользователей, и прописать в реестре путь к ним.  Выясняю дальше.  :)

в ответ я намекнул про множество автокадов по годам и решениям...
это было сегодня в обед.
ждём...

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

olaf пишет:

Все автоподключаемые arx и mnu прописываются в HK_LM или HK_CU в ветке AutoCad.

Там это так размазано по реестру....  я так и не смог найти как сделать даже руками, чтоб интерфейс заработал у простого пользователя.

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

pavelmk пишет:

Там это так размазано по реестру....  я так и не смог найти как сделать даже руками, чтоб интерфейс заработал у простого пользователя.

нуу... есть 2 пути - подождать, когда нам предоставят полагающееся описание или пытаться всё отковырять самому (можно отмониторить, что изменилось в реестре и дать пермишены на эти разделы, если это не корневая ветка).
я выбираю 1й вариант.
банально - загрузка иногда до 18 часов в сутки... хочу в отпуск  :) и это святая обязанность CSoftа - предоставить нам описалово продукта, работающего в корпоративной среде. (а в любой сети у не-админа ЛВС должны быть неадминские права!)

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

Уважаемая поддержка, ну не нам запустить ТДМС без интерфейса!
когда будет предоставлено рабочее решение для корпоративного сегмента?

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

olaf пишет:

Уважаемая поддержка, ну не нам запустить ТДМС без интерфейса!
когда будет предоставлено рабочее решение для корпоративного сегмента?

Прошу прощения за долгий ответ, отпуска там всякие, понимаете

Честный ответ примерно такой. ИМХО, без нормального инсталлятора этот процесс не автоматизировать. Чтобы кроме интерфейсов тащить еще и инсталляторы под разные версии автокада и платформы Windows, нужно тратить много времени.

Боюсь, что мы можем предложить только платное решение для корпоративного рынка пользователей Автокад. Это будет еще более продвинутый интерфейс, сам все за вас сделет, но он будет стоить денег.

Как вам такая идея?

Re: Интерфейс TDMS - проблемы при установке. + централизованная установка по домену

McZag пишет:

Боюсь, что мы можем предложить только платное решение для корпоративного рынка пользователей Автокад. Это будет еще более продвинутый интерфейс, сам все за вас сделет, но он будет стоить денег.

Как вам такая идея?

Идея делать деньги на корпоративном секторе - не нова  :)
вцелом вопрос интересный.

требования сразу -
пакеты - в  *.msi + ключи или схемы/параметры, что бы развёртывать через AD.
отсутствие необходимости редактировать политики, применяемые к пользователям и направленные на послабление защиты.
объективный ценник. по большому счёту это то решение, которое ДОЛЖНО работать и так.

напрашивается на коленке рождённая аналогия с сотовым телефоном, который можно использовать только в темноте. иначе не будет ловить.
хотите - сами делайте шлем для телефона или сидите в чулане. или мы вам можем разработать новый аппарат, который может звонить там, где вы привыкли. но платное.
и ещё он сможет смс-ки отправлять.  :)