Тема: команда из виндов - отправить в тдмс

подскажите, нет ли решения, встраиваемого в Виндовс, кто бы сделать команду "отправить в тдмс"

наподобие виндовского  "отправить в сжатые папки ZIP"
лежащего в C:\Documents and Settings\профиль\SendTo\

где прописано - Сжатая ZIP-папка.ZFSendToTarget=@zipfldr.dll,-10148

Re: команда из виндов - отправить в тдмс

olaf пишет:

подскажите, нет ли решения, встраиваемого в Виндовс, кто бы сделать команду "отправить в тдмс"

наподобие виндовского  "отправить в сжатые папки ZIP"
лежащего в C:\Documents and Settings\профиль\SendTo\

где прописано - Сжатая ZIP-папка.ZFSendToTarget=@zipfldr.dll,-10148

Готового решения, чтобы развернуть на компанию нет.
Но мне кажется, это совсем не сложно.
Создать ярлык, который запустит скрипт (vbs) на стороне пользователя и положит нечто в нужное место (или даст возможность выбрать пользователю) не сложно.
Отредактировать всем папку C:\Documents and Settings\профиль\SendTo\ тоже.

Спасибо за идею, при случае кого-инибудь попрошу сделать такую примочку

Re: команда из виндов - отправить в тдмс

McZag пишет:

Готового решения, чтобы развернуть на компанию нет.
Но мне кажется, это совсем не сложно.
Создать ярлык, который запустит скрипт (vbs) на стороне пользователя и положит нечто в нужное место (или даст возможность выбрать пользователю) не сложно.
Отредактировать всем папку C:\Documents and Settings\профиль\SendTo\ тоже.
Спасибо за идею, при случае кого-инибудь попрошу сделать такую примочку

как раскидать/прикрутить - у меня чаще всего проблем не возникает. (кроме интерфейся тдмс к акаду)
а вот что за "нечто" - хотелось бы иметь представление  :)
за идею - пожалуйста. чай, не последняя  ;))

Re: команда из виндов - отправить в тдмс

olaf пишет:

как раскидать/прикрутить - у меня чаще всего проблем не возникает. (кроме интерфейся тдмс к акаду)
а вот что за "нечто" - хотелось бы иметь представление  :)
за идею - пожалуйста. чай, не последняя  ;))

Идея написать интерфейс к TDMS для Windows Explorer не нова. В комплект поставки интерфейсов входили интерфейсы к Windows Shell. После установки в контекстном меню файлов появляются команды Создать новый объект TDMS и Добавить в объект TDMS. Не было идеи добавить команды в Send To, которую можно реализовать без низкоуровневого программирования.

"Нечто" - это файл или папка в Windows Explorer.

PS Насколько я понимаю, текущая версия интерфейсов к TDMS 3.0 не рабочая, поэтому пользоваться ей не рекомендую. С TDMS 4.0 выйдут обновленные версии интерфейсов.

Что до раскидывания Автокада, загрузите новый интерфейс с этого сайта. Попробуйте покидать его. Учтите, что это тестовая версия. Обязательно сообщите о результатах.

Re: команда из виндов - отправить в тдмс

McZag пишет:

... Не было идеи добавить команды в Send To, которую можно реализовать без низкоуровневого программирования.
"Нечто" - это файл или папка в Windows Explorer.
PS Насколько я понимаю, текущая версия интерфейсов к TDMS 3.0 не рабочая, поэтому пользоваться ей не рекомендую. С TDMS 4.0 выйдут обновленные версии интерфейсов.
Что до раскидывания Автокада, загрузите новый интерфейс с этого сайта. Попробуйте покидать его. Учтите, что это тестовая версия. Обязательно сообщите о результатах.

в тдмс_4 будет перетаскивание. так что актуальность такой команды будет ниже. кстати, для перетаскивания тоже есть идея - воспользоваться плавающим окошком. как у Reget, например. Это удобно было бы для секретарского места.

интерфейсы к акаду (новые) в планах повертеть со всех сторон на этой неделе.