(изменено: Mishaf, 26 июля 2011г. 10:19:14)

Тема: Сравнение TDMS 4.0, Lotsia PDM PLUS 5.00, ЛОЦМАН:ПГС.

Добрый день.
Имеется порядка 60 конструкторов ПГС.
Софт: AutoCAD.
СУБД: MS SQL 2008.
Требуется программа для управления процессом проектирования с целью повышения производительности компании.

Я порыскал в интернете и составил сводную таблицу (оперируя функционалом, который определили владелец компании, проектировщики и айтишники).
Основное: сквозное проектирование, решение проблемы "версионности" и показ отчётов, загруженности исполнителей и плана работ в режиме реального времени.
Неосновное: ЭЦП, удалённая работа.

Прошу знатоков поправить и проконсультировать меня, если я ошибся при составлении таблицы, и помочь выбрать систему, а также примерно прикинуть порядок стоимости внедрения.
На сегодня у меня стоит выбор между TDMS 4.0 (коробочное решение для ПГС) и Lotsia PDM PLUS 5.00, так как у ЛОЦМАН:ПГС нет планирования или интеграции с MS Project.

Сравнение TDMS 4.0, Lotsia PDM PLUS 5.00, ЛОЦМАН:ПГС.

Re: Сравнение TDMS 4.0, Lotsia PDM PLUS 5.00, ЛОЦМАН:ПГС.

Добрый день!

Капитан, хотелось бы попросить Вас представиться. Какую компанию Вы представляете?
С кем из наших менеджеров Вы разговаривали (работаете)?

Прошу знатоков поправить и проконсультировать меня, если я ошибся при составлении таблицы, и помочь выбрать систему, а также примерно прикинуть порядок стоимости внедрения.

По тому запросу, который Вы описали, сложно что-либо сказать. Требуется больше информации.
ИМХО, заполнив полностью представленную таблицу, Вы не сможете чётко сказать, насколько подойдёт тот или иной софт.
1. Нужно смотреть, как работает запрашиваемый функционал.
Простой пример: "ПО поддерживает Веб интерфейс" - у Вас в таблице будет указан "+". Но надо сначала задаться вопросом: насколько он удобен, работоспособен и удовлетворяет Вашим требованиям. Тоже самое касается практически всех Ваших позиций.
2. Многое также зависит от самого интерфейса, гибкости, сложности настройки, поддержки и т.д.
3. Нужно больше информации об организации. Просто запрос "60 конструкторов ПГС, работа в Автокад" - могу смело сказать: стоимость настроки/поставки решения/поддержки : от 200 000 руб до бесконечности.

ЛОЦМАН:ПГС нет планирования или интеграции с MS Project.

Мне интересно, Вы не рассматриваете этот софт из-за того, что нет интерации с Project-ом?


Резюме:
Для решения Ваших задач, Вы выбрали правильные программные продукты(причем, конкурирующие между собой). Провели данный анализ. Первоначальные сведения у Вас есть.
Я считаю, что для Вас, как человека, который хочет получить конкретный результат, нужно "заказать" презентации непосредственно у Заказчика, съездить пообщаться в организации, где система уже работает, провести тендер и т.д.
На форумах (как нашем, так и Лоции, Лоцмана) каждый менеджер будет только хвалить свою систему и "плавно" обходить(умалчивать) о недостатках и т.д..
Я не хочу писать на "чужом" форуме, т.к. это 1. может быть только реклама; 2. Раздуется флейм.

Если у Вас есть какие-либо конкретные вопросы по системе, порядку внедрения и т.д., прошу писать сюда, либо общаться лично(по телефону, вживую, что с моей точки зрения принесет больший результат - мы с удовольствием проведём выездную презентацию, презентацию у нас в офисе, вебинар и т.д.).

С уважением,
Анатолий.

Re: Сравнение TDMS 4.0, Lotsia PDM PLUS 5.00, ЛОЦМАН:ПГС.

Капитан пишет:

Добрый день.
Имеется порядка 60 конструкторов ПГС.
Софт: AutoCAD.
СУБД: MS SQL 2008.
Требуется программа для управления процессом проектирования с целью повышения производительности компании.

Я как представитель разработчиков платформы TDMS (я не могу вам комментировать "Коробочное решение для "ПГС", так как оно разрабатывается и поставляется другими людьми), замечу следующее:

1. Я не видел двух одинаковых проектных организаций. Любое, даже очень гибкое, но стандартное, решение нужно будет доводить до рабочего состояния.

2. Сравнивать вот так через таблицы программные продукты могут маркетологи поставщиков этого ПО, но не пользователи. Ваша задача увидеть продукт своими глазами, и если понравится, то что вам покажут - взять и попробовать самим. Даже если с вас за это попросят какие-то небольшие деньги - ничего страшного. Это будет куда меньше денег, которые вы потратите на приобретение и внедрение программного продукта в организации. А ошибка выбора (например, по таблице, основанной на рекламных данных) может стоить предприятию еще больших денег.

3. TDMS - это платформа. На этой платформе разрабатываются конфигурации (настройки) для различных предметных областей. Конфигурации полностью открыты для модификации. TDMS - это продукт, который изначально задуман, как сама Гибкость. За это его любят пользователи и интеграторы. Даже после того как "внедрение закончилось", и вас оставили один на один с вашей системой, у вас в руках будут мощные инструменты для ее развития.

Удачи в выборе! Это не легко, но довольно увлекательно.