Тема: Событие CheckedOut

Необходимо отследить когда пользователь сохраняет файл. Почему событие срабатывает только когда файл выгружается при помощи команд Промотр и Редактирование, но не срабатывает, когда через контекстное меню выбираю Сохранить как..?? Файл ведь тоже выгружается...

Re: Событие CheckedOut

chekalin пишет:

Необходимо отследить когда пользователь сохраняет файл. Почему событие срабатывает только когда файл выгружается при помощи команд Промотр и Редактирование, но не срабатывает, когда через контекстное меню выбираю Сохранить как..?? Файл ведь тоже выгружается...

Это уже другой файл, не принадлежащий TDMS. Событие CheckedOut не подходит. Нужно другое событие. Если я все правильно понимаю, отслеживать нужно в целях безопасности. Тогда советую использовать защищенный просмотр.

Re: Событие CheckedOut

Событие CheckedOut не подходит. Нужно другое событие.

Просьба занести в предложения, чтобы все же сделали такую возможность..

Если я все правильно понимаю, отслеживать нужно в целях безопасности. Тогда советую использовать защищенный просмотр

Все праввильно, только я работаю со 2ой версией, защищенного просмотра там нет. А второе, как я написал в другой теме, защищенный промотр нужно тоже отслеживать.. Так заказчик хочет.

(изменено: Anatoly, 28 мая 2007г. 13:44:28)

Re: Событие CheckedOut

.

(изменено: McZag, 28 мая 2007г. 14:08:20)

Re: Событие CheckedOut

chekalin пишет:

Все праввильно, только я работаю со 2ой версией, защищенного просмотра там нет. А второе, как я написал в другой теме, защищенный промотр нужно тоже отслеживать.. Так заказчик хочет.

Ох уж мне эта паранойя  :)

1. В TDMS 3.0 изменен подход к просмотру файлов.
1.1.  Пользователь может самостоятельно настроить просмотр любых типов файлов по расширениям любым удобным ему средством просмотра, являющимся ActiveX-компонентой.
1.2. Официально добавлен "защищенный"/"ограниченный" просмотр, т.е. просмотр без выгрузки файлов на диск пользователя. Для защищенного просмотра используется программа TDMS Viewer 3.0 (это переработанный CSViewer 2.0)

2. Вторая версия уже не будет подвергаться серьезным изменениям. Соответственно все новшества подобного рода вы найдете только в тройке.
2.1. Полностью запретить команду "Сохранить как", можно только используя ПРАВА ДОСТУПА, ограничивающие доступ на просмотр (иначе все равно будут сохранять, но используя нативное средство просмотра/редактирования). Нет прямого доступа к файлам - нет и сохранения.
2.2. Все дополнения / изменения по записи событий и новым обработчикам, тоже только в третьей версии.

(изменено: chekalin, 29 мая 2007г. 07:12:41)

Re: Событие CheckedOut

Все же не логично как то выходит.. Когда в окне свойств на вкладке Файл выбираю пункт - Добавить файл, событие CheckedIn возникает. А когда там же выбираю Сохранить файл - CheckedOut не выполняется... :(

Полностью запретить команду "Сохранить как", можно только используя ПРАВА ДОСТУПА

В  том то и проблема, что запрещать не нужно. Но нужно следить что и кто когда делал...

Re: Событие CheckedOut

chekalin пишет:

Все же не логично как то выходит.. Когда в окне свойств на вкладке Файл выбираю пункт - Добавить файл, событие CheckedIn возникает. А когда там же выбираю Сохранить файл - CheckedOut не выполняется... :(

Вы читали, что я написал? CheckedOut - событие файла объекта. Оно означает, что выгружаются файлы, принадлежащие объекту. При "сохранить как" теряется связь с объектом. Если подобный обработчик и появится, то называться он будет SavedAs или что-то в этом духе.

chekalin пишет:

В  том то и проблема, что запрещать не нужно. Но нужно следить что и кто когда делал...

Зачем? Чтобы заказчику пыль в глаза пустить?
Есть проблемы обеспечения информационной безопасности. Мы над этим работаем, и стараемся сделать как надо.
Есть полумеры, смысл которых (кроме "нарядить покрасивее"), мне совершенно непонятен. Отслеживание сохранения файлов из TDMS не решает проблемы несанкционированного (неучтенного) перемещения информации. Это вы понимаете?

Re: Событие CheckedOut

McZag пишет:

Вы читали, что я написал? CheckedOut - событие файла объекта. Оно означает, что выгружаются файлы, принадлежащие объекту. При "сохранить как" теряется связь с объектом. Если подобный обработчик и появится, то называться он будет SavedAs или что-то в этом духе.

Я понял что CheckOut принадлежит к объекту. Я просто попросил реализовать событие которое возникает при вызове команды SaveAs. А как оно будет называться SavedAs или ChekedOut в принципе это не так уж и важно для конечного пользователя.

Зачем? Чтобы заказчику пыль в глаза пустить?
Есть проблемы обеспечения информационной безопасности. Мы над этим работаем, и стараемся сделать как надо.
Есть полумеры, смысл которых (кроме "нарядить покрасивее"), мне совершенно непонятен. Отслеживание сохранения файлов из TDMS не решает проблемы несанкционированного (неучтенного) перемещения информации. Это вы понимаете?

Я ни в коем случае не хотел Вас упрекнуть в том что Вы что то плохо делаете и т.п. И я все прекрасно понимаю, что проблему безопасности отслеживание сохранения файлов не решит.
На вопрос "Зачем?" - это прихоть заказчика, не моя... И он (заказчик) настоятельно попросил меня, чтобы я разработчиков "уговорил" сделать такую возможность... И я лишь высказываю данную просьбу на форуме. Прошу меня тоже понять..

Re: Событие CheckedOut

chekalin пишет:

Я понял что CheckOut принадлежит к объекту. Я просто попросил реализовать событие которое возникает при вызове команды SaveAs. А как оно будет называться SavedAs или ChekedOut в принципе это не так уж и важно для конечного пользователя.

Хорошо. Поставим в туду. Назовем событие вашим ником, чтоб не путать.

Re: Событие CheckedOut

McZag пишет:

Назовем событие вашим ником.

5 баллов  :rolleyes:
Ладно... спасибо... :)