Тема: Ошибка прав доступа после перехода с 3 на 4.0.208

Добрый день.

Готовимся к переходу на 4.0.208. После преобразования базы возникли проблемы с командами, где используется ThisScript.SysAdminModeOn.
При прогонке команд по ролям постоянные ошибки "Отсутствуют права!". Да действительно, в командах мы вызываем методы из com сборки, которые изменяют состав многих объектов, на которых текущему пользователю по правам доступен только просмотр, но ведь для этого мы и прописали ThisScript.SysAdminModeOn в начале скрипта...
При проверке по sysadmin все команды работают нормально.

Не могу понять, в чем там особенность?

Re: Ошибка прав доступа после перехода с 3 на 4.0.208

bannies пишет:

Добрый день.

Готовимся к переходу на 4.0.208. После преобразования базы возникли проблемы с командами, где используется ThisScript.SysAdminModeOn.
При прогонке команд по ролям постоянные ошибки "Отсутствуют права!". Да действительно, в командах мы вызываем методы из com сборки, которые изменяют состав многих объектов, на которых текущему пользователю по правам доступен только просмотр, но ведь для этого мы и прописали ThisScript.SysAdminModeOn в начале скрипта...
При проверке по sysadmin все команды работают нормально.

Не могу понять, в чем там особенность?

Из вашего описания трудно понять в чем проблема. Но из общих соображений скажу, что в сторонних dll права полученные через ThisScript.SysAdminModeOn и т.п. работать не должны. А если в какой-то (ранней) версии четверки работали, то их возможно отучили от этого.

Re: Ошибка прав доступа после перехода с 3 на 4.0.208

"в сторонних dll права полученные через ThisScript.SysAdminModeOn и т.п. работать не должны"
Вот как раз в TDMS 3 работали!

В четверке видимо прикрыли действительно. Единственное решение, которое я нашел: в самой библиотеке можно назначать роли с полными правами и потом уже делать все что угодно с объектами.
Хотя в чем тогда смысл был закрывать старый способ...