(изменено: kvantstudio, 18 июня 2013г. 06:29:16)

Тема: TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

Не знаю проблема это или просто недоработка, но кроме как файлы формата dwg данный интерфейс не воспринимает. Все меню и кнопки на панели неактивны если пытаешься скажем вставить как внешнюю ссылку файлы растровых форматов или dwf. Возникает вопрос каким образом организовать коллективную работу? Как подгрузить через него подложку в формате отличном от dwg? Данная проблема актуальна как для интерфейса, который идет в составе СПДС GraphiCS 8.0.1317, так и отдельным модулем TdmsAcAlone10(1004).

Еще наблюдается проблема вставки внешней ссылки файла dwg, если пытаться это делать через контекстное меню кликая по файлу, то ничего не происходит. Вставка работает только если нажимать кнопки на панели.

TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

(изменено: McZag, 19 июня 2013г. 09:44:07)

Re: TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

kvantstudio пишет:

Не знаю проблема это или просто недоработка, но кроме как файлы формата dwg данный интерфейс не воспринимает. Все меню и кнопки на панели неактивны если пытаешься скажем вставить как внешнюю ссылку файлы растровых форматов или dwf. Возникает вопрос каким образом организовать коллективную работу? Как подгрузить через него подложку в формате отличном от dwg? Данная проблема актуальна как для интерфейса, который идет в составе СПДС GraphiCS 8.0.1317, так и отдельным модулем TdmsAcAlone10(1004).

Еще наблюдается проблема вставки внешней ссылки файла dwg, если пытаться это делать через контекстное меню кликая по файлу, то ничего не происходит. Вставка работает только если нажимать кнопки на панели.

Какой интересный у вас интерфейс  :) Все вышеописанные вами проблемы поправлены, но в другой версии интерфейса. Он официально выходит уже в скором времени. К сожалению, этот интерфейс будет платным. Такова цена за качество, поддержку и бесконечную гонку за совместимость с AutoCAD.

(изменено: kvantstudio, 19 июня 2013г. 11:35:18)

Re: TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

McZag пишет:

Какой интересный у вас интерфейс  :) Все вышеописанные вами проблемы поправлены, но в другой версии интерфейса. Он официально выходит уже в скором времени. К сожалению, этот интерфейс будет платным. Такова цена за качество, поддержку и бесконечную гонку за совместимость с AutoCAD.

Это хорошо но будет ли новый интерфейс включен в СПДС GraphiCS 8? Это важно, так как при одновременной установке СПДС GraphiCS 8 и TdmsAcAlone10(1004) наблюдаются проблемы в СПДС GraphiCS - это подтвержденный разработчиками факт, поэтому отдельно не требуется его установка к Автокад. получается покупая СПДС графикс 8 мы были уверенны что можно подключать растровые форматы как внешние ссылки, а сейчас нам предлагается еше докупать новую версию модуля? Это как вообще ))))

Re: TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

kvantstudio пишет:

Это хорошо но будет ли новый интерфейс включен в СПДС GraphiCS 8? Это важно, так как при одновременной установке СПДС GraphiCS 8 и TdmsAcAlone10(1004) наблюдаются проблемы в СПДС GraphiCS - это подтвержденный разработчиками факт, поэтому отдельно не требуется его установка к Автокад. получается покупая СПДС графикс 8 мы были уверенны что можно подключать растровые форматы как внешние ссылки, а сейчас нам предлагается еше докупать новую версию модуля? Это как вообще ))))

Я хочу вам помочь, и с удовольствием это сделаю, но подскажите как.

Вы считаете, что интерфейс является частью продукта, за который вы заплатили деньги. На самом деле это не так: интерфейс БЕСПЛАТЕН, его можно получить в виде отдельного набора файлов и поставить. Безо всякого СПДС, Механикс или другого нашего продукта. Он даже называется "Alone". Этот интерфейс никогда не являлись «частью СПДС» и распространялся отдельно AS IS. Он оказался в комплекте с СПДС только из технологических соображений. Панель TDMS выполнена как вкладка на панели СПДС «Менеджер объектов». Т.е. Интерфейс гнездится в Автокаде на функционале СПДС. На сегодняшний день разработка этого интерфейса завершена. Как и другого бесплатного интерфейса (да, есть еще один!).

Я не отрицаю нашу вину в том, что вы не знали об этом. Поэтому готов выслушать ваши предложения в приватном порядке.

Новый, платный интерфейс построен на других технологиях, на .NET. К моменту выхода этот интерфейс должен превзойти оба прежних интерфейса по всем параметрам. Это полностью новый продукт. Платный он по очень простой причине. Мы хотим делать качественные продукты. С нормальным уровнем технической поддержки. С возможностью поддерживать новые версии и новые функции AutoCAD. Сделать это иным способом пока не получается.

Я стараюсь принимать вещи, какими они есть, и считаю, что все что ни делается, делается к лучшему. Проблема, возникшая при работе со старым интерфейсом, приостановила его активное использование и заставила вас обратить внимание на другой, более совершенный продукт. Может это к лучшему?

Re: TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

Будет ли возможность протестировать новый интерфейс перед его покупкой?

Re: TDMS 4.0.208.56595 + интерфейс AutoCAD 2011

kvantstudio пишет:

Будет ли возможность протестировать новый интерфейс перед его покупкой?

Конечно будет. Думаю, что уже скоро