Тема: Обработка поиска

Добрый день, форумчане!

Столкнулся с проблемой. При добавлении ссылки на объект открывается окно поиска, в котором находится окно создания объекта.
В форме ввода "Найти" есть вот такой скрипт

Sub Form_BeforeClose(Form, Obj, Cancel)
if Cancel = False then
  Dim sFindType,sFind,sQR
  sFindType = Form.Controls.Item("att_find_type").Value
  sFind = Form.Controls.Item("att_find").Value
  if sFindType = "" then
      sQR = "*" & sFind  & "*"
  else
      sQR = sFindType & "*" & sFind  & "*"
end if
   

  
    Set query = ThisApplication.Queries("qr_find")
    query.Permissions = SysAdminPermissions    
    query.Parameter("des") = sQR
    
    ThisApplication.ExecuteQuery(query)
    if query.Objects.Count > 0 then
        Set EditObjDlg = ThisApplication.Dialogs.EditObjectDlg
        EditObjDlg.Object = query.Objects.Item(0)
        EditObjDlg.Show        
    else
        Msgbox "Объектов по запросу: " & vbCrLf & query.Parameter("des") &  vbCrLf & "Не найдено."
    end if
end if
End Sub

То есть, используется выборка qr_find. В ней, кроме стандартного выбора по описанию, я добавляю уже руками фильтр по атрибуту "Ограничительный список" <> NULL. В редакторе выборки это работает, но при открытии выборки из формы поиска, остается только описание.

Собственно, вопрос. Как сделать так, чтобы поиск по атрибуту оставался в выборе во время поиска?
Спасибо.

Re: Обработка поиска

mad пишет:

То есть, используется выборка qr_find. В ней, кроме стандартного выбора по описанию, я добавляю уже руками фильтр по атрибуту "Ограничительный список" <> NULL. В редакторе выборки это работает, но при открытии выборки из формы поиска, остается только описание.

Собственно, вопрос. Как сделать так, чтобы поиск по атрибуту оставался в выборе во время поиска?
Спасибо.

Несколько раз перечитал, до конца не понял.
Предположение 1. Возможно вам нужно перейти от простого вида выборки к "расширенной". Кнопочка такая
Предположение 2. Вы выводите результаты поиска в диалог выбора (например, в диалог SelectObjectDlg), в котором вы видите только описание, других свойств там нет. Это не лечится, насколько я знаю, тут поможет только собственная форма с собственной выборкой на ней и возможно собственным лист-контролом, если нужны какие-то нестандартные фишки для выбора

Есть и другие предположения, что вы имели ввиду. Если я ошибся, напишите тогда чуть подробнее