(изменено: Shoorup, 10 октября 2014г. 15:32:24)

Тема: Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

Есть вот такой номер: (см. картинку слева) состоящий из двух атрибутов. Первый заполняется выбором из списка (классификатор) второй заполняется руками. При отображении на форме выглядит все как на картинке слева, но вот при заполнении имеем то что справа. Растянуть атрибут не проблема, но выравнивание у атрибута только слева и номер получается как бы в строне - некрасиво. Список когда вываливается то всегда отображает картинку - даже если ее какбы убрать. Вот и думаю как быть...

Если бы как то отлавливать событие что открыта форма на поиск/редактирование или просто на просмотр

Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

Re: Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

Shoorup пишет:

Есть вот такой номер: (см. картинку слева) состоящий из двух атрибутов. Первый заполняется выбором из списка (классификатор) второй заполняется руками. При отображении на форме выглядит все как на картинке слева, но вот при заполнении имеем то что справа. Растянуть атрибут не проблема, но выравнивание у атрибута только слева и номер получается как бы в строне - некрасиво. Список когда вываливается то всегда отображает картинку - даже если ее какбы убрать. Вот и думаю как быть...

Если бы както отлавливать событие что открыта форма на поиск/редактирование или просто на просмотр

Интересная идея. Отловить способ выведения поля не проблема - Form("Моя_Форма").Controls("Поле_Атрибута).ReadOnly. Ловить можно в событии перед открытием формы, дальнейшие действия будут незаметны
Далее меняете Left и Width.

Re: Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

Спасибо!
Получилось даже лучше чем задумывалось!

Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

(изменено: Shoorup, 14 октября 2014г. 15:58:15)

Re: Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

$matches[1]

Всё разобрался. Надо изначально на форме делать что не нужно невидимым и на нужном месте, а потом открывать при появлении формы и двигать как положено.

Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

Re: Посоветуйте как лучше сделать список (атрибут)

В итоге получилось какбы 3 разных формы:
1. Для поиска объекта
2. Для добавления нового/редактирования существующего объекта
3. Для просмотра.

Получилось очень удобно и красиво!