Тема: GetObject

Может я туплю конечно. Но раньше такой проблемы не было.
Не могу обратится к запущенному TDMS пишет не могу создать компонент activx

Dim tdmsApp As TDMS.TDMSApplication
       tdmsApp = GetObject(, "TDMS.Application") 'пробывал TDMS.Application.4 тоже самое.


стоит TDMS v.4.0, win7

Re: GetObject

Sergold пишет:

Может я туплю конечно. Но раньше такой проблемы не было.
Не могу обратится к запущенному TDMS пишет не могу создать компонент activx

Dim tdmsApp As TDMS.TDMSApplication
       tdmsApp = GetObject(, "TDMS.Application") 'пробывал TDMS.Application.4 тоже самое.
стоит TDMS v.4.0, win7

Ну как минимум Set TDMSApp = GetObject(, "TDMS.Application"). Это все таки объектная переменная.

Re: GetObject

McZag пишет:

Ну как минимум Set TDMSApp = GetObject(, "TDMS.Application"). Это все таки объектная переменная.

Я это понимаю, но на попытку набрать set пишет что "Операторы присваивания Let и Set больше не поддерживаются."
Наверное причина в различии VBS и VB? Или я вообще не о том? Раньше вроде у меня стоял VisualStudio с VB и проблем не было.

Re: GetObject

Sergold пишет:

Я это понимаю, но на попытку набрать set пишет что "Операторы присваивания Let и Set больше не поддерживаются."
Наверное причина в различии VBS и VB? Или я вообще не о том? Раньше вроде у меня стоял VisualStudio с VB и проблем не было.

У меня несколько предположений, но конкретно что у вас там происходит сказать пока сложно. Вопросы
1. Как запускается TDMS? Кодом или пользователем? Учетной записи хватает прав?
2. Как установлен TDMS? Той же учетной записью, что и просит объект TDMSApplication?
3. Если заменить тип переменной Dim tdmsApp As TDMS.TDMSApplication на Object, есть изменения?

Re: GetObject

McZag пишет:

У меня несколько предположений, но конкретно что у вас там происходит сказать пока сложно. Вопросы
1. Как запускается TDMS? Кодом или пользователем? Учетной записи хватает прав?
2. Как установлен TDMS? Той же учетной записью, что и просит объект TDMSApplication?
3. Если заменить тип переменной Dim tdmsApp As TDMS.TDMSApplication на Object, есть изменения?

ТДМС был криво установлен. Разобрался. А Set действительно не стало.