Тема: Получить свойства текущего SelectClassifierDlg при выборе значения атрибута

Здравствуйте. Суть задачи:
Есть атрибут Типа - Классификатор. При выборе Значения атрибута получаем список значений в окне диалога SelectClassifierDlg Корневого классификатора, заданного у самого атрибута.
В данном случае отрабатывает attr_ButtonClick. И вот тут мне нужно перехватить открывающееся диалоговое окно SelectClassifierDlg, что бы задать ему свойство Root, для фильтрации списка вложенных классификаторов по задонному ключу. Это что бы не приходилось все время открывать вложенный классификатор, а сразу переводить на него. Можно ли так сделать?

На текущий момент я могу только отдельно выдать это окно, привязав его отдельно к кнопке на форме, рядом с атрибутом, сделав атрибут Только для чтения. И фильтруя его как душе угодно.
Хотелось бы привязаться без дополнительных кнопок, к функциям атрибута.

Re: Получить свойства текущего SelectClassifierDlg при выборе значения атрибута

Может я не до конца понял, но у меня на форме если есть атрибут типа классификатор, то при редактировании объекта справа появляется кнопка с троеточием. Тыкаем ее и получаем, то что задано в root. Никаких отдельных кнопок не требуется.

Re: Получить свойства текущего SelectClassifierDlg при выборе значения атрибута

Shoorup пишет:

Может я не до конца понял, но у меня на форме если есть атрибут типа классификатор, то при редактировании объекта справа появляется кнопка с троеточием. Тыкаем ее и получаем, то что задано в root. Никаких отдельных кнопок не требуется.

В том то и дело, что в ROOT задан Основной классификатор. А пользователю нужно выдать вложенные в него классификаторы, в зависимости от другого атрибута.

1(не присваиваемый)
|
  - 2(не присваиваемый)
        |
         - 3 ключ (уже его присваеваем.)
В ROOT диалога хочу выставить классификатор уровня 2, фильтр так сказать. Потому как уровней 2  несколько.
В итоге получается, в диалоге открывается уровень 1, со списком классификаторов 2гго уровня, в зависимости от того, что нам надо, тыкаем + и раскрываем 2й уровень, где у же Находим и Выбираем Ключ 3го уровня.
И по сути, вся задача сводится к ликвидации пункта "тыкаем + и раскрываем 2й уровень". и упрощаем выбор нужного классификатора, сокращаем время на повторяющихся задачах.

Задача простая, на кнопке работает, ROOT хорошая и полезная функция, но ее, судя по молчанию форума, нет на уровне системы.

Re: Получить свойства текущего SelectClassifierDlg при выборе значения атрибута

лучше забейте на эти игры и используйте рядом стоящую кнопку, на которую спокойно навесите любую нужную вам логику.